Los 5355

Zwei Zinnkännchen

Schätzpreis:

120 € - 180 €

Zuschlagspreis:

160 €

Göppingen, 18./19. Jh.
H. 14/16 cm
Zinn. 1/4 württemb. Maß, Meistermarke Jeremias Wohlsdorf; 1/8 württemb. Maß, Meistermarke Johannes Berner.